1st Stage 2nd Stage   
開催日 対戦相手 スコア 開催日 対戦相手 スコア
第1節 2018年5月27日(日) LEVO函館 8 - 4 第1節 2018年10月28日(日) Safilva 4 - 6
第2節 2018年6月10日(日) Poraris 0 - 1 第2節 2018年11月04日(日) Divertido旭川 6 - 8
第3節 2018年6月17日(日) 北海道大学Esperanza 3 - 4 第3節 2018年11月11日(日) Novantuno 2 - 7
第4節 2018年7月08日(日) ソルティエラとかち 6 - 2 第4節 2018年11月18日(日) LEVO函館 5 - 3
第5節 2018年7月29日(日) Novantuno 9 - 3 第5節 2018年11月25日(日) ADERIZA札幌 4 - 3
第6節 2018年8月05日(日) ADERIZA札幌 6 - 0 第6節 2018年12月02日(日) Poraris 5 - 4
第7節 2018年8月12日(日) Divertido旭川 4 - 3 第7節 2018年12月09日(日) 北海道大学Esperanza 4 - 1
第8節 2018年9月02日(日) 菅原工務店クレセル 5 - 6 第8節 2018年12月23日(日) 菅原工務店クレセル 5 - 8
第9節 2018年9月30日(日) Safilva 2 - 1 第9節 2019年01月06日(日) ソルティエラとかち 4 - 5

1st stage 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 D.C Asahikawa Futsal Club 9 27 9 0 0 40 19 + 21
2 Safilva 9 19 6 1 2 54 29 + 25
3 ADERIZA札幌 9 16 5 1 3 36 31 + 05
4 Divertido旭川 9 16 5 1 3 36 38 - 02
5 北海道大学ESPERANZA 9 13 4 1 4 30 30 - 00
6 LEVO函館 9 12 4 0 5 35 40 - 05
7 ソルティエラとかち 9 8 2 2 5 34 50 - 16
8 Bommac 9 7 2 1 6 31 40 - 09
9 Poraris 9 7 2 1 6 30 39 - 09
10  菅原工務店クレセル 9 6 2 0 7 30 40 - 10

2nd stage 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 D.C Asahikawa Futsal Club 9 25 8 1 0 49 29 + 20
2 Safilva 9 21 6 3 0 46 25 + 18
3 Divertido旭川 9 15 4 3 2 27 37 - 10
4 Poraris 9 12 4 0 5 40 37 + 03
5  菅原工務店クレセル 9 11 3 2 4 29 28 + 01
6 北海道大学ESPERANZA 9 11 3 2 4 31 35 - 04
7 LEVO函館 9 8 2 2 5 33 35 - 02
8 ADERIZA札幌 9 10 3 1 5 44 34 + 08
9 ソルティエラとかち 9 7 2 1 6 23 36 - 13
10 Bommac 9 7 2 1 6 26 52 - 26

年間総合 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 D.C Asahikawa Futsal Club 18 52 17 1 0 89 48 + 41
2 Safilva 18 42 13 3 2 100 54 + 46
3 ADERIZA札幌 18 26 8 2 8 80 65 + 15
4 北海道大学ESPERANZA 18 24 7 3 8 61 65 - 04
5 Divertido旭川 18 24 7 3 8 63 75 - 12
6 Poraris 18 22 7 1 10 70 76 - 06
7 LEVO函館 18 20 6 2 10 68 75 - 07
8  菅原工務店クレセル 18 20 6 2 10 59 68 - 09
9 ソルティエラとかち 18 15 4 3 11 57 86 - 29
10 Bommac 18 14 4 2 12 57 92 - 35

結果
開催日 対戦相手 スコア
2回戦 2018年5月12日(土) 札幌選抜 2 - 0
準決勝 2018年5月13日(日) Poraris 0 - 2



開催要項
組合せ・日程
結果

開催日 会場 対戦相手 結果
準々決勝
2019年1月19日(土)
2019年1月20日(日)
湿原の風アリーナ釧路 Divertido旭川 6 - 4
準決勝 barretos 5 - 0
決勝  菅原工務店クレセル 2 - 3



開催要項
組合せ・日程
結果

開催日 会場 対戦相手 結果
第1試合 2019年3月09日(土) 札幌市豊平区体育館
札幌市厚別区体育館
 
マジョーラF 3 - 0
第2試合 ENPELASSA Futsal Club 5 - 1
準々決勝 2019年3月10日(土)  木の実DC Futsal Club 4 - 0
準決勝 LEVO函館 3 - 3
PK 3-2
決勝 Novantuno 3 - 2