1st Stage 2nd Stage   
開催日 対戦相手 スコア 開催日 対戦相手 スコア
第1節 2013年6月02日(日) Divertido旭川 3 - 4 第1節 2013年 9月15日(日) 菅原工務店クレセル 3 - 2
第2節 2013年6月16日(日) Safilva 2 - 6 第2節 2013年 9月29日(日) Safilva 3 - 8
第3節 2013年10月14日(月) javacy 9 - 2 第3節 2013年10月20日(日) Bommac 2 - 1
第4節 2013年6月30日(日) K・S disfida 9 - 0 第4節 2013年10月27日(日) K・S disfida 1 - 2
第5節 2013年7月14日(日) NAPO 3 - 1 第5節 2013年11月 3日(日) NAPO 6 - 8
第6節 2013年7月28日(日) SSS. arusa 11 - 5 第6節 2013年11月24日(日) SSS. arusa 6 - 2
第7節 2013年8月11日(日) 菅原工務店クレセル 5 - 5 第7節 2013年12月15日(日) Divertido旭川 5 - 8
第8節 2013年9月01日(日) Bommac 7 - 5 第8節 2013年12月22日(日) La conquista 12 - 4
第9節 2013年9月 8日(日) La conquista 7 - 1 第9節 2014年01月 5日(日) javacy 5 - 5
1st Stage
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 Divertido旭川 9 24 8 0 1 54 17 + 37
2 Safilva 9 20 6 2 1 47 28 + 19
3 D.C Asahikawa Futsal Club 9 19 6 1 2 56 29 + 27
4 Bommac 9 19 6 1 2 47 25 + 22
5 javacy 9 15 4 3 2 51 44 + 07
6 SSS.arusa 9 11 3 2 4 27 38 - 11
7 NAPO 9 10 3 1 5 32 45 - 13
8 菅原工務店クレセル 9 4 1 1 7 21 35 - 14
8 K・S disfida 9 4 1 1 7 25 50 - 25
10 La conquista 9 3 1 0 8 18 67 - 49

2nd Stage
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 Divertido旭川 9 22 7 1 1 56 17 + 39
2 javacy 9 22 7 1 1 61 30 + 31
3 NAPO 9 19 6 1 2 38 34 + 04
4 Bommac 9 18 6 0 3 35 28 +007
5 D.C Asahikawa Futsal Club 9 13 4 1 4 43 40 + 08
6 Safilva 9 10 3 1 5 37 51 - 14
7 SSS. arusa 9 10 3 1 5 36 48 - 12
8 K・S disfida 9 9 3 0 6 24 39 - 15
9 菅原工務店クレセル 9 6 1 3 5 22 29 - 07
10 La conquista 9 1 0 1 8 24 60 - 36

年間総合
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 Divertido旭川 18 46 15 1 2 110 34 + 76
2 javacy 18 37 11 4 3 112 74 + 38
3 Bommac 18 37 12 1 5 82 53 + 29
4 D.C Asahikawa Futsal Club 18 32 10 2 6 99 69 + 30
5 Safilva 18 30 9 3 6 84 79 + 05
6 NAPO 18 29 9 2 7 70 79 - 09
7 SSS. arusa 18 21 6 3 9 63 86 - 23
8 K・S disfida 18 13 4 1 13 49 89 - 40
9 菅原工務店クレセル 18 10 2 4 12 43 64 - 21
10 La conquista 18 4 1 1 16 42 127 - 85

開催日 対戦相手 スコア
1回戦 2013年5月11日(土)  Safilva 3 - 4
2013年5月12日(日)  La conquista 2 - 1



開催要項/結果

開催日 会場 時間 対戦相手 スコア
1回戦 2013年11月10日(日) 旭川大学体育館 10:00  GTKリアライズ 3 - 2
準決勝 15:00  VERDELAZZO 3 - 0
決勝 17:30  K・S disfida 1 - 1
PK
2
- 3




開催要項/組合せ・日程/結果

開催日 会場 時間 対戦相手 スコア
第1試合 2014年1月11日(土) 苫小牧市総合体育館 09:00 FC.Fiore 0 - 4
第2試合 12:45 ENPEALASSA Futsal Club 7 - 2
第3試合 16:30 菅原工務店クレセル 6 - 1




開催要項/組合せ・日程

開催日 会場 時間 対戦相手 スコア
第1試合 2014年3月1日(土) 札幌市市豊平区体育館 11:10 ENPELASSA Futsal Club 3 - 2
第2試合 14:30 ウータンFC 5 - 6