結果
1st Stage 2nd Stage   
開催日 対戦相手 スコア 開催日 対戦相手 スコア
第1節 2017年5月28日(日) Divertido旭川 7 - 2 第1節 2017年 9月03日(日) Poraris 7 - 6
第2節 2017年6月04日(日) Poraris 5 - 2 第2節 2017年09月24日(日) 菅原工務店クレセル 6 - 3
第3節 2017年6月11日(日) Esperanza 4 - 2 第3節 2017年10月15日(日) Safilva 2 - 2
第4節 2017年6月18日(日) ADERIZA札幌 4 - 1 第4節 2017年10月22日(日) Esperanza 6 - 0
第5節 2017年7月02日(日) ソルティエラとかち 3 - 2 第5節 2017年10月29日(日) ソルティエラとかち 5 - 0
第6節 2017年7月09日(日) Bommac 5 - 1 第6節 2017年11月05日(日) ADERIZA札幌 4 - 2
第7節 2017年7月30日(日) LEVO函館 7 - 6 第7節 2017年11月26日(日) Divertido旭川 7 - 6
第8節 2017年8月06日(日) 菅原工務店クレセル 3 - 2 第8節 2017年12月03日(日) Bommac 6 - 5
第9節 2017年8月20日(日) Safilva 2 - 1 第9節 2017年12月24日(日) LEVO函館 4 - 3

1st stage 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 D.C Asahikawa Futsal Club 9 27 9 0 0 40 19 + 21
2 Safilva 9 19 6 1 2 54 29 + 25
3 ADERIZA札幌 9 16 5 1 3 36 31 + 05
4 Divertido旭川 9 16 5 1 3 36 38 - 02
5 北海道大学ESPERANZA 9 13 4 1 4 30 30 - 00
6 LEVO函館 9 12 4 0 5 35 40 - 05
7 ソルティエラとかち 9 8 2 2 5 34 50 - 16
8 Bommac 9 7 2 1 6 31 40 - 09
9 Poraris 9 7 2 1 6 30 39 - 09
10  菅原工務店クレセル 9 6 2 0 7 30 40 - 10

2nd stage 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 D.C Asahikawa Futsal Club 9 25 8 1 0 49 29 + 20
2 Safilva 9 21 6 3 0 46 25 + 18
3 Divertido旭川 9 15 4 3 2 27 37 - 10
4 Poraris 9 12 4 0 5 40 37 + 03
5  菅原工務店クレセル 9 11 3 2 4 29 28 + 01
6 北海道大学ESPERANZA 9 11 3 2 4 31 35 - 04
7 LEVO函館 9 8 2 2 5 33 35 - 02
8 ADERIZA札幌 9 10 3 1 5 44 34 + 08
9 ソルティエラとかち 9 7 2 1 6 23 36 - 13
10 Bommac 9 7 2 1 6 26 52 - 26

年間総合 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 D.C Asahikawa Futsal Club 18 52 17 1 0 89 48 + 41
2 Safilva 18 42 13 3 2 100 54 + 46
3 ADERIZA札幌 18 26 8 2 8 80 65 + 15
4 北海道大学ESPERANZA 18 24 7 3 8 61 65 - 04
5 Divertido旭川 18 24 7 3 8 63 75 - 12
6 Poraris 18 22 7 1 10 70 76 - 06
7 LEVO函館 18 20 6 2 10 68 75 - 07
8  菅原工務店クレセル 18 20 6 2 10 59 68 - 09
9 ソルティエラとかち 18 15 4 3 11 57 86 - 29
10 Bommac 18 14 4 2 12 57 92 - 35

結果
開催日 対戦相手 スコア
1回戦 2017年5月13日(土)  ADERIZA札幌 1 - 3
順位決定戦 2017年5月14日(日)  北海道大学ESPERANZA 3 - 0



開催要項
組合せ・日程
結果

開催日 会場 対戦相手 結果
準々決勝
2018年1月20日(土)
2018年1月21日(日)
帯広市総合体育館
サンドームおとふけ
Novantuno 4 - 1
準決勝 Poraris 6 - 1
決勝 Divertido旭川 1 - 3



開催要項
組合せ・日程
結果

開催日 会場 対戦相手 結果
第1試合 2018年3月10日(土) 札幌市
北海道立総合体育センター
きたえーる
dispotisivo de fut 7 - 1
第2試合 north FUTSAL CLUB 5 - 4
準々決勝 2018年3月11日(日) Novantuno 2 - 2
PK
7 -8



開催要項
組合せ・日程
結果
開催日 対戦相手 スコア
第1試合 2018年02月16日(金)  ミキハウスフットサルクラブ(関西第1代表) 4 - 5
第2試合 2018年02月17日(土)  MENBER OF THE GANG(東海第3代表) 2 - 4
第3試合 2018年02月18日(土)  ZOTT WASEDA FUTSAL CLUB(関東第3代表) 3 - 5